<em id="qftcwf399"><legend id="fhhodk715"></legend></em><th id="erhxsr383"></th><font id="ebgcgj771"></font>

          <optgroup id="iactoq490"><blockquote id="mnfwtb386"><code id="yhkvhm315"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="aixxum068"></span><span id="ctlgza585"></span><code id="cdawkx738"></code>
                    • <kbd id="asnwxg534"><ol id="xwtcyg463"></ol><button id="mgctrl960"></button><legend id="fjymop990"></legend></kbd>
                    • <sub id="apvbcl581"><dl id="zvhxmy700"><u id="rkvlmj557"></u></dl><strong id="inzpgb144"></strong></sub>
                      首页 >> 花炮知识 >> 花炮知识 >>超范围出产可处1-5万元的罚款
                      详细内容

                      超范围出产可处1-5万元的罚款

                      一、烟花爆竹出产公司(含仓储)未批先建,处置法律条文依据有哪些?

                      1、《安全出产法》第二十四条:出产运营单位新建、改建、扩建工程项目的安全设备,有必要与主体工程一同计划、一同施工、一同投入出产和运用。2、《安全出产法》第二十六条:用于出产、储存危险物品的缔造项目的安全设备计划应当按照国家有关规矩报经有关部门查看。

                      3、《安全出产法》第八十三条:用于出产、储存危险物品的缔造项目没有安全设备计划或许安全设备计划未按照规矩报经有关部门查看附和的,责令期限改正;逾期未改正的,责令间断缔造或许停产停业整顿,可以并处五万元以下的罚款;构成严重后果,构成犯罪的,按照刑法有关规矩清查刑事责任。

                      二、超容许核定(含容许规范)产种类类出产,处置可依据哪些法律条文?

                      1、《烟花爆竹安全管理条例》第十一条:出产烟花爆竹的公司,应当按照安全出产容许证核定的产种类类进行出产,出产工序和出产作业应当实行有关国家规范和行业规范。

                      2、《烟花爆竹安全管理条例》第三十七条:未按照安全出产容许证核定的产种类类进行出产的,由安全出产监督管理部门责令期限改正,处1万元以上5万元以下的罚款;逾期不改正的,责令停产停业整顿,情节严重的,吊销安全出产容许证。


                      技术支持: 梵天创智 | 管理登录